테마산행

계곡/폭포 | 설악공룡을 넘다!!! (2020년10월24일)1

페이지 정보

작성자힐링부산 조회916 작성일20-10-26 11:41
주소 :
  • 페이스북으로 보내기
  • 트위터로 보내기

본문

 

 

 

설악공룡을 넘다!!!

(2020년10월24일) 1

산행코스

소공원-비선대탐방센터-마등령삼거리-공룡능선-

천불동계곡-비선대-소공원

(19.7km 13시간)


지난 11일 공룡을 타려다 마등령삼거리에서 백담사로 하산하여

아쉬운 마음에 다시 설악으로 달려갔다.

23일 오후에 수원버스터미널에서 속초로 가서 근처 모텔에서 자고

24일(토요일) 새벽에 터미널 앞 GS25에서 도시락으로 아침을 먹고

택시로 설악동 소공원으로 가서 어둠을 뚫고 산행을 시작했다. 


소공원~ 비선대탐방센터(3km, 53분) 


4:46 날이 제법 차다



5:39 비선대탐방센터

지난번에 갔던 오른쪽 금강굴 코스 오르막으로 오른다

 

비선대탐방센터 ~ 마등령삼거리(3.5km, 3시간15분)



서서히 날이 밝아오는 것 같다







6:31 오르막 끝에 도착, 왼쪽으로...


















오른쪽으로 울산바위...동해바다가 붉게...

왼쪽으로 대청봉과 중청봉도 보인다















8:24 금강문

금강문에서 한컷...뒤로 세존봉이 우뚝 솟아 있다

멀리 대청과 중청이 선명하다

왼쪽 끝에 가야할 공룡의 첫봉인 나한봉





역시 세존봉

8:54 마등령삼거리

간단히 목도 축이고 배도 채운다 엄청 추워 서둘러 공룡으로...

 









마등령삼거리~공룡능선~무너미고개(4.9km, 5시간18분)

9:24 공룡으로...





나한봉을 오르며 뒤를 돌아본다

마등령과 세존봉 멀리 속초시와 동해바다가 보인다





나한봉이 눈앞이다





나한봉에 올라 역시 마등령과 세존봉 속초를 조망




9:42 설악 03-01지점, 마등령삼거리에서 500m 왔다는 것





나한봉을 지나면 곧장 큰새봉이 보인다 뒤로는 대청 중청 소청이다....







공룡능선은 4.9km 처음부터 끝까지 오르락 내리락의 연속이다...



















10:06 설악 03-02지점, 마등령삼거리에서 1km 왔다는 것





멀리 세존봉과 울산바위, 속초시


10:37


To Be Continued~~~

 

 

 

총 0건 / 최대 200자

등록된 댓글이 없습니다.

우리지역 명산 부산지역 명산을 소개합니다 금정산 백양산 황령/금련산 승학산 영남알프스 지리산 덕유산 가야산
주간 활동순위 01.11(월) 오후 3시 기준
  • 1 ghgh11 
  • 2 울타리 
  • 3 강산여행사 
  • 4 솔바람산악회 
  • 5 그린행복산악회 
  • 6  부산일요 
  • 7  김득배 
  • 8  지니요 
  • 9  황병기 
  • 10  1355 
동호회 부산지역 동호회를 소개합니다 동호회 바로가기